伊金霍洛旗人大
您现在的位置:首页 > 人大概况 > 常委会领导
人大常委会党组成员、副主任 杨达赖
杨达赖,男,蒙古族,1967年11月出生,籍贯伊旗,大学学历,1988年9月参加工作,1990年12月加入中国共产党。
个人简历:

  1985.09—1988.07  内蒙古牧业机械化学校牧机专业学习;

  1988.07—1988.09  待分配;

  1988.09—1996.09  伊旗苏布尔嘎苏木工作,1993.11任政府副苏木长,1995.09任政府苏木长;

  1996.09—2000.07  伊旗霍洛苏木党委副书记、苏木长;

  2000.07—2001.06  伊旗委组织部副部长;

  2001.06—2007.11  伊旗纪委副书记、监察局局长(2003.04--2004.04月挂职任神华集团万利煤炭有限责任公司生产工程部经理助理);

  2007.11—2013.04  伊旗总工会主席;

  2013.04—2014.01  伊旗政协副主席、旗委统战部部长,兼任旗总工会主席;

  2014.01—2015.09  伊旗政协党组成员、副主席,旗委统战部部长,兼任旗总工会主席;

  2015.09—2016.04  伊旗协党组成员、副主席,旗委统战部部长;

  2016.04-2017.10   伊旗政协党组成员、副主席;

  2017.10-2017.12   伊旗人大常委会副主任提名人选、政协党组成员;

  2017.12-至今      伊旗人大常委会党组成员、副主任。

伊金霍洛旗人大
政府网站导航